Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Писательницы, покорившие мужскую аудиторию, — подборка книг

Писательницы, покорившие мужскую аудиторию, — подборка для чтения
Подписаться
Стоит ли делить литературу на мужскую и женскую и каких писательниц может открыть для себя любитель настоящего "мужского" чтива, рассказали авторы подкаста "Между строк".
Несмотря на то что баланс между современными писателями и писательницами стремительно выравнивается, читатели продолжают делить литературу на "мужскую" и "женскую". Однако хорошая книга остается таковой независимо от того, человек какого пола ее написал.
Так, Агата Кристи считается самым успешным в мировой истории автором детективов, а общий тираж ее произведений уступает только Библии. Джоан Роулинг стала самым высокооплачиваемым литератором всех времен, а Жорж Санд заложила основы коммерческой романистики. Из-под пера Харпер Ли вышел один из самых популярных шпионских романов "Убить пересмешника", а Татьяна Толстая создала уникальное философское произведение в жанре русского постапокалипсиса "Кысь".
Какие еще произведения писательниц стали бестселлерами и кто из них скрывался под мужским псевдонимом — в новом выпуске литературного подкаста.
Лента новостей
0