Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

"Разбой" опередил в прокате голливудский блокбастер

"Разбой" опередил в прокате голливудский блокбастер
Подписаться
Боевик "Разбой", снятый в Кыргызстане, стал не только неожиданным хитом отечественного проката, но и чуть ли не первым фильмом, ради которого освободили большой зал в одном из крупных кинотеатров Бишкека.
Кыргызстанские режиссеры периодически пробуют свои силы в съемках ужасов и боевиков, но зритель часто остается равнодушным к подобным экспериментам. Режиссеры фильма "Разбой" решили рискнуть и не прогадали.
"Я начал писать сценарий к этому фильму еще в 2013 году. В основе картины лежат реальные события — преступления, совершенные в нашей стране. Только в прошлом году процесс пошел, мы нашли средства и приступили к съемкам", — рассказал сценарист и режиссер Максат Жумаев.
Режиссер Азамат Исмаилов утверждает, что новая лента — не просто о разборках бандитов и милиционеров, а о том, как трудно сойти с "кривой дорожки" и чувстве долга.
"Мы внимательно посмотрели почти все популярные фильмы про бандитов из Казахстана, России и других стран. Оказалось, что в большинстве из них преступники романтизируются. В нашем фильме этого нет, мы хотели показать, что в преступной жизни нет ничего хорошего, и за все нужно платить", — подчеркнул Исмаилов.
В подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан авторы фильма "Разбой" также поделились впечатлениями от эффекта, который картина произвела на зрителей.
Лента новостей
0