Садыр Жапаров поздравил женщин Кыргызстана с 8 Марта — что сказал

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызской Республики Садыр Жапаров
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2023
Подписаться
По словам президента, для продвижения и поддержки женщин-лидеров будут приняты кардинальные меры.
БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. Президент Садыр Жапаров поздравил женщин Кыргызстана с 8 Марта — Международным женским днем.
Текст поздравления опубликовала пресс-служба главы государства.
По словам Жапарова, 8 Марта всегда отмечается по-особенному, в приятной и неповторимой атмосфере, с проявлением искреннего уважения и внимания к прекрасным женщинам — хранительницам семейного очага и уюта.

"Особо преклоняюсь перед поколением наших матерей, дарующим свою безграничную любовь, заботу, поддержку и терпение. А наши сестры и дочери, удерживая и оберегая материнское тепло, несут чистоту женственности, продолжая путь матери. Не зря испокон веков говорится: "Мать одной рукой качает колыбель, а другой — вселенную", — отметил президент.

Он подчеркнул, что в кыргызском обществе высоко ценится положение женщины, ведь будущее нации в руках матерей.
"Женщины Кыргызстана, несмотря на то, что на их плечах воспитание подрастающего поколения и основное бремя домашнего труда, вносят незаменимый вклад в развитие страны, трудясь на предприятиях, защищая границы, творя искусство и умножая спортивную славу страны", — говорится в поздравлении.
Жапаров пообещал, что для продвижения и поддержки женщин-лидеров в Кыргызстане будут приняты кардинальные меры по повышению их роли в государственном управлении. Президент также пожелал женщинам крепкого здоровья, семейного согласия, счастья и благополучия.
Президент Садыр Жапаров во время рабочего совещания по исполнению Закона Кыргызской Республики О регулировании земельно-правовых отношений - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2023
Садыр Жапаров устроил жесткий разнос чиновникам. Видео
Лента новостей
0