В Бишкеке открылась фотовыставка работ Sputnik Кыргызстан — видео

Подписаться
В торговом центре "Tommi mall" открылась выставка фотографий "Кыргызстан. Весна. Жизнь". Показаны работы фотографов Sputnik, которые были сделаны в разных уголках Кыргызстана.
Генеральный директор торгового центра "Tommi mall" Айтбек Кубатов рассказал, что выставка приурочена к Ноорузу и весне.
"У людей очень позитивная реакция, фотовыставка привлекает внимание. Гости просматривают снимки, наблюдается поток посетителей, которые пришли из-за выставки. Специально для наших арендаторов и гостей ТРЦ Tommi сделали этнозону с национальными напитками и едой и музыкантами", — рассказал Кубатов.
Фотографии, представленные на выставке, сделаны в различных уголках Кыргызстана, например, цветение абрикоса в Зардалы или приготовление национальных блюд.
Руководитель Sputnik Кыргызстан Елена Череменина рассказала, что информационное агентство готово и дальше представлять работы фотографов для выставок в Кыргызстане.
"Мы работаем почти 9 лет в Кыргызстане, все эти годы редакция активно развивала мультимедиа. Нашей стране есть что показать, мы с удовольствием это снимаем. Это не просто фотографии — это часть нашей с вами жизни и культуры, которую мы стараемся сохранить", — сказала Череменина.
Выставка "Кыргызстан. Весна. Жизнь" будет работать еще три недели.
Лента новостей
0