Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"Автобус солидарности" — где можно бесплатно получить юридическую помощь

© SputnikЗаведующий сектором квалифицированной юридической помощи министерства юстиции КР Нурбек Сальпиев
Заведующий сектором квалифицированной юридической помощи министерства юстиции КР Нурбек Сальпиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Жители Ошской, Нарынской и Чуйской областей могут получить бесплатную юридическую помощь в рамках кампании "Автобус солидарности". О проекте рассказал заведующий сектором квалифицированной юридической помощи Министерства юстиции КР Нурбек Сальпиев.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
"Автобус солидарности" — где можно бесплатно получить юридическую помощь
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Сальпиев сообщил, что с 2016 года специалисты проконсультировали почти 19 тысяч граждан.

"Автобус солидарности" — это многомесячная кампания с участием юристов и социальных работников, которые ездят по регионам и проводят бесплатные консультации <...> Многим оказана юридическая поддержка — от сбора документов до завершения судебных процессов в пользу истцов", — отметил собеседник.

Он подчеркнул, что юристы, занятые в проекте, могут проконсультировать не только кыргызстанцев.
"За бесплатной юридической помощью в рамках кампании также могут обращаться граждане других стран. Для этого созданы мобильные группы, в которые входят адвокаты и специалисты территориальных госорганов, социальные работники, специалисты отделов по правам семьи и детей, представители министерств и ведомств", — уточнил Сальпиев.
Для удобства граждан кампания проводится в административных, образовательных, общественных и профилактических центрах. Информацию о времени и местах приема можно найти на сайте Минюста.
Лента новостей
0