Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Сможет ли Трамп за сутки остановить конфликт на Украине, рассказал Вассерман

Сможет ли Трамп за сутки остановить конфликт на Украине, рассказал Вассерман
Подписаться
Политический консультант, аналитик, депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман прокомментировал заявление Трампа по ситуации на Украине.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Ранее экс-президент США Дональд Трамп сделал очередное громкое заявление ― он призвал американцев "молиться" с намеком на серьезность намерений России разместить в Беларуси тактические ядерные вооружения. Также Трамп вновь заявил, что способен прекратить конфликт на Украине за 24 часа.
В беседе на радио Sputnik Вассерман отметил, что Трамп явно переоценивает влияние США на ход современных политических событий.
"Формально остановить конфликт очень просто. Террористическая организация Украина давно исчерпала собственные ресурсы, и ее ликвидация задерживается вследствие ее массовой подпитки ресурсами коллективного Запада, в том числе ресурсами США. Очевидно, что если бы эту подпитку прекратили, организация исчезла бы если не за 24 часа, то достаточно быстро в чисто военном отношении. Если учесть, что киевский режим держится как раз на надеждах на помощь коллективного Запада, то прекращение этой помощи было бы сильнейшим ударом по моральному состоянию ВСУ и властей Украины, соответственно они могли бы действительно за 24 часа разбежаться", ― считает Вассерман.
По его словам, другое дело, что Трамп вряд ли имеет в виду именно это.
"Куда вероятнее, что Трамп просто надеется, что если достаточно громко крикнуть "прекратите" и стукнуть кулаком по столу, то прекратят. На мой взгляд, в этом он изрядно заблуждается. Он просто переоценивает степень влияния США на ход современных политических событий", ― пояснил аналитик.
Почему Запад "повышает градус" войны — эксперт об Украине, о Тайване и снарядах с ураном.
Лента новостей
0