Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина закончила подготовку к контрнаступлению в Запорожской области — Рогов

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военнослужащие в Артемовске
Украинские военнослужащие в Артемовске - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
По мнению Рогова, попытка контрнаступления может стать началом конца для украинской армии и режима Зеленского.
БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. Украинская группировка войск завершила подготовку к наступлению в Запорожской области, заявил РИА Новости глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.
"Они закончили подготовку к своему так называемому "контрнаступу", стянув в Запорожскую область немалые резервы личного состава, бронетехники и боеприпасов. Они готовы и ждут отмашки. Все может произойти в любой момент, и мы готовы во всеоружии встретить врага", — сказал Рогов.
По его мнению, попытка контрнаступления может стать началом конца для украинской армии и режима Владимира Зеленского.
Ранее министр обороны Украины Алексей Резников в интервью газете Wyborcza заявил, что украинские войска активно готовятся к контрнаступлению, которое можно будет ожидать после окончания распутицы. По его словам, планируется нанести несколько ударов. Украинские и западные военные эксперты и политики неоднократно называли одним из направлений удара Запорожскую область, цель — выйти к побережью Азовского моря, чтобы перерезать сухопутный коридор в Крым.
Запорожская область стала субъектом Российской Федерации по итогам проведенного в сентябре 2022 года референдума, результаты которого Киев не признает и продолжает обстреливать территорию. На сегодня под контролем России находится более 70% Запорожской области, под контролем украинских войск остается областной центр — город Запорожье.
Украинские военнослужащие сидят в фургоне в городе Часов Яр - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленский: Украина не может начать контрнаступление из-за нехватки оружия
Лента новостей
0