Первые леди Кыргызстана, КНР и РУз посетили театр в Сиане — фото

© Фото / СИНЬХУА НовостиПервая леди Айгуль Жапарова посетили театр "Ису" в Сиане
Первая леди Айгуль Жапарова  посетили театр Ису в Сиане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.05.2023
Подписаться
Президенты КР и РУз прибыли с супругами в Китай в рамках госвизита. Для первых леди была организована культурная программа.
БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. Первая леди Кыргызстана Айгуль Жапарова вместе с супругами председателя КНР Пэн Лиюань и президента Узбекистана Зироатхон Хошимовой посетила театр "Ису" (Шэньсийская опера) в городе Сиане. Об этом говорится на странице Жапаровой в одной из соцсетей.
Президенты КР и РУз прибыли с супругами в Китай в рамках государственного визита. Для первых леди была организована культурная программа.
Театр "Ису" объединяет разные виды традиционного китайского искусства, включая музыку, танцы и пение. Он является одним из самых посещаемых мест в Сиане.

"Встреча Айгуль Жапаровой, Пэн Лиюань и Зироатхон Хошимовой прошла в теплой, дружественной обстановке. Высокие гостьи с большим интересом ознакомились с экспозицией музея театра, посмотрели короткую постановку кукольного театра и выступления детских танцевальных групп", — говорится в релизе.

Первым леди также показали отрывок из Циньской оперы.
Президент Садыр Жапаров на Саммите Центральная Азия - Китай в Сиане, в рамках государственного визита в КНР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.05.2023
Что заявил Садыр Жапаров на саммите "Центральная Азия — Китай"
Лента новостей
0