Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

"Алхимик" меняет понимание слова "судьба" — радиоведущая о книге Коэльо

"Алхимик" меняет понимание слова "судьба" — радиоведущая о книге Коэльо
Подписаться
Роман бразильского писателя Пауло Коэльо о поисках клада пастухом Сантьяго стал бестселлером в 30 странах и попал в Книгу рекордов Гиннесса по количеству переводов. Спустя 35 лет после выхода "Алхимика" он продолжает пользоваться популярностью.
В подкасте "Между строк" на радио Sputnik Кыргызстан радиоведущая Анастасия Ласкина рассказала о терапевтических свойствах романа.

"Моя профессия обязывает "поглощать" большой объем информации, и даже во время чтения или просмотра фильма я ловлю себя на том, что не могу расслабиться — начинаю планировать, как буду использовать в работе полученные данные. "Алхимик" напоминает, что иногда необходимо просто остановиться, закрыть глаза, подышать и помечтать," — объяснила Ласкина.

По ее мнению, Коэльо в "Алхимике" переосмысливает понятие "судьба", связывая его с реализацией желаний и достижением счастья.
"В русском языке, говоря "судьба", мы подразумеваем предопределенность или даже рок. Коэльо же предлагает рассматривать судьбу как единственно верный вариант из нескольких, который приведет вас к заветному сокровищу," — отметила собеседница.
Лента новостей
0