Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Какова изнанка Каннского фестиваля — "Киноблог"

Какова изнанка Каннского фестиваля – "Киноблог"
Подписаться
Звезды на красной дорожке, Лазурный берег и французская роскошь... Это визитка кинофестиваля в Каннах. За его кулисами борьба за возможность поговорить с именитыми режиссерами и битва тщеславия.
Ведущей рубрики на радио Sputnik Кыргызстан Оксане Крюковой удалось попасть на Лазурный берег и составить впечатление о фестивале в Каннах. В рамках подкаста "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан она рассказала его ведущему Нурбеку Иманову, как фанаты бьются за внимание звезд, а режиссеры — за одобрение критиков.

"Удивительно, но не все, кто идет по красной дорожке в Каннах, — именитые актеры и режиссеры. Можно попасть туда, купив дорогой билет, сделать несколько фотографий, а потом даже не посетить просмотр фильма. Тем не менее возможность увидеть Леонардо ДиКаприо или Джонни Деппа на расстоянии вытянутой руки тоже есть. Правда, для этого надо занимать места с раннего утра. Попасть же на премьеры или пресс-конференции звезд могут представители только самых маститых изданий", — рассказала гостья подкаста.

Она также упомянула об ухищрениях, на которые идут фанаты, чтобы попасть на основные мероприятия или даже за кулисы фестиваля.
"Я видела молодого человека, который в ожидании, когда пройдет режиссер Скорсезе, держал в руках табличку "Хочу сниматься в кино". Мэтр не обратил на него внимания, однако находчивости парня надо отдать должное. Билеты на премьеры не купить, приглашения только для "своих" и журналистов. Однако часто можно было заметить девушек в дорогих платьях или мужчин в смокингах, которые стояли с табличками "Проведите на фильм". Не знаю, удавалось ли им проникнуть в зал, но это в очередной раз говорит о неугасающем интересе к фестивалю".
Лента новостей
0