В Китае проходит форум ШОС по сокращению бедности и устойчивому развитию

© Sputnik / Болат ШайхиновФлаг Шанхайской организации сотрудничества и флаги стран-участниц ШОС. Архивное фото
Флаг Шанхайской организации сотрудничества и флаги стран-участниц ШОС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.05.2023
Подписаться
Одной из основных тем форума является сотрудничество во имя общего выигрыша — содействия сокращению бедности и устойчивому развитию сельских регионов в странах ШОС.
БИШКЕК, 29 мая — Sputnik. Форум Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по сокращению бедности и устойчивому развитию открылся в китайском городе Янлине в провинции Шэньси, передает корреспондент РИА Новости.
Одной из основных тем форума является сотрудничество во имя общего выигрыша — содействия сокращению бедности и устойчивому развитию сельских регионов в странах ШОС.
Отмечается, что в форуме принимают участие руководители Китая и других стран ШОС, представители соответствующих ведомств, международных организаций, предприятий, а также эксперты и ученые. В частности, на церемонии открытия выступил генеральный секретарь организации Чжан Мин. Ожидается, что участие примут директор Департамента демографической и семейной политики Министерства труда и социальной защиты РФ Андрей Галкин и сотрудники российского посольства.
Кроме того, перед началом форума прошла выставка, посвященная усилиям по сокращению бедности в разных странах.
В сентябре 2022 года председатель КНР Си Цзиньпин, приняв участие в 22-м заседании Совета глав государств ШОС, предложил Китаю провести форум по сокращению бедности и устойчивому развитию в 2023-м.
В ШОС входят Индия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Пакистан, Россия, Таджикистан, Узбекистан. Четыре страны имеют статус государства-наблюдателя — Афганистан, Беларусь, Иран и Монголия.
МИД Китая. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.05.2023
Странам ШОС надо вместе противостоять цветным революциям — МИД Китая
Лента новостей
0