Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Может появиться совет НАТО — Украина, заявил Столтенберг

© AFP / TOBIAS SCHWARZЛоготип НАТО. Архивное фото
Логотип НАТО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Это поможет провести совместный консультативный форум с Украиной для ведения переговоров на равных условиях, отметил генсек альянса.
БИШКЕК, 2 июн — Sputnik. Главы МИД стран НАТО обсудили повышение статуса комиссии НАТО — Украина до уровня совета, сообщил глава организации Йенс Столтенберг, пишет РИА Новости.
Обсуждение прошло на неформальной встрече министров иностранных дел в Осло.

"Мы сегодня уделили особое внимание тому, как приблизить Украину к НАТО… Обсудили повышение уровня комиссии НАТО — Украина до совета, что станет важным шагом по созданию совместного консультативного форума с Украиной для ведения переговоров на равных условиях, обсуждения ключевых вопросов для нашей безопасности", — сказал Столтенберг на пресс-конференции.

Генсек отметил, что в НАТО считают реальным вступление Украины в альянс, однако не ответил на вопрос, получит ли Киев официальное приглашение в альянс на саммите в Вильнюсе 11-12 июля.
"Сейчас самое важное — обеспечить, чтобы Украина сохранилась как суверенное и независимое государство", — заявил Столтенберг.
Стела Запорожской атомной электростанции в Энергодаре - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия будет предельно жестко отвечать на атаки Киева на ЗАЭС, заявил Небензя
Лента новостей
0