Садыр Жапаров выступил по водной тематике на форуме в Астане

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров выступает на международном форуме Астана в Казахстане
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров выступает на международном форуме Астана в Казахстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.06.2023
Подписаться
Президент напомнил, что Кыргызстан расположен в зоне формирования водных ресурсов, которыми пользуются и страны-соседи.
БИШКЕК, 8 июн — Sputnik. Кыргызстан выступает за сотрудничество в водной области на справедливой, разумной и равноправной основе. Об этом заявил президент Садыр Жапаров на международном форуме "Астана".
Говоря о воде и водных ресурсах, Жапаров акцентировал внимание на том, что в Кыргызстане вопросу эффективного использования водных ресурсов придается важное значение. Также особое внимание уделено внедрению принципов интегрированного управления водными ресурсами для достижения социальных, экономических и экологических целей. Обновляется и соответствующее законодательство, в частности, принята Национальная водная стратегия Кыргызстана до 2040 года.
"Особо хочу выделить то обстоятельство, что расположение Кыргызстана в зоне формирования водных ресурсов, которыми также пользуются страны-соседи, обусловливает нашу высокую ответственность перед всем регионом. Кыргызстан выступает за важность и значимость сотрудничества в этой области на справедливой, разумной и равноправной основе, отвечающей интересам всех стран региона", — подчеркнул президент.
Депутат Жогорку Кенеша Марлен Маматалиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.06.2023
Если мэра позовем, ледники не растают — депутат раскритиковал спикера ЖК
Лента новостей
0