Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кто организовал подрывы "Северных потоков" и Каховской ГЭС, рассказал дипломат

Подписаться
Дипломат, экс-посол ЛНР в России Родион Мирошник прокомментировал разрушение Каховской ГЭС.
В беседе на радио Sputnik Беларусь он назвал катастрофу на Каховской ГЭС "новым методом ведения боевых действий".

"Техногенные катастрофы ― это новое оружие киевского режима, привнесенное в конфликт западными специалистами. Ранее такой метод был опробован на "Северных потоках". Когда у нас совпадают подрыв плотины и подрыв аммиакопровода, мы начинаем вспоминать, что на территории Украины еще огромное количество техногенно опасных предприятий", — сказал Мирошник.

По его словам, катастрофа на Каховской ГЭС и авария на аммиакопроводе были спланированы и реализованы с участием отправленных на Украину британских специалистов.
"Британцы давно работают с украинскими подразделениями, они их готовили, "натаскивали". Спланированный, просчитанный подрыв на Каховской плотине — в стиле британцев: они четко знали, что делают. Мне кажется, сейчас отрабатывается механизм, когда Украине все можно делать безнаказанно, она не понесет никакой ответственности. Потому за этим подрывом вполне могут последовать другие", — отметил дипломат.
Он подчеркнул, что техногенные катастрофы могут и дальше использоваться как новое оружие против России, ни киевский режим, ни его западные кураторы не будут беречь людей и готовы делать все, чтобы наносить максимальный урон.
Верхняя часть Каховской ГЭС была разрушена из-за обстрелов ночью 6 июня. В результате начался нерегулируемый сброс воды. Россия решительно отвергает обвинения Украины в подрыве станции. Как заявили в Кремле, этот подрыв является преднамеренной диверсией Киева.
Лента новостей
0