В Колумбии спустя 40 дней нашли детей с упавшего самолета — как они выжили

© AP Photo / Oficina de Prensa de las Fuerzas Armadas de ColombiaСолдат стоит перед обломками самолета Cessna C206 в джунглях Колумбии
Солдат стоит перед обломками самолета Cessna C206 в джунглях Колумбии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.06.2023
Подписаться
Самолет Cessna разбился 1 мая, на борту находились семь человек. Трое взрослых погибли, а четверых детей тринадцати, девяти, четырех лет и 11 месяцев нашли с помощью поисковых собак спустя 40 дней в джунглях.
БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. Мать детей, которые из-за авиакатастрофы в Колумбии провели в джунглях 40 дней, заботилась о них до самой смерти. Об этом пишет RT со ссылкой на колумбийские СМИ.
Напомним, что самолет Cessna разбился 1 мая, на борту находились семь человек. Трое взрослых (два пилота и мать детей) погибли, а четверых детей тринадцати, девяти, четырех лет и 11 месяцев нашли с помощью поисковых собак спустя 40 дней в джунглях.
Старшая из детей рассказала отцу, что Магдалена Мукутуи (так звали женщину) была жива еще четыре дня после крушения самолета, сообщает радио Caracol. Подробности СМИ не приводит.
Местное издание Universal со ссылкой на слова дедушки выживших детей пишет, что они спаслись, питаясь дикими фруктами и мукой, которая была в наборах для выживания на борту.
Президент Турции Реджеп Эрдоган вручил госнаграды спасателю и послу Кыргызстана в Турции за помощь при разборе завалов землетрясения  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2023
Эрдоган вручил госнаграды кыргызстанцам за помощь при землетрясении — фото
Лента новостей
0