Преступники в погонах ставят под угрозу национальную безопасность — С. Жапаров

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники Государственной таможенной службы. Архивное фото
Сотрудники Государственной таможенной службы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.06.2023
Подписаться
БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. Преступники в погонах ставят под угрозу национальную безопасность, заявил президент Кыргызстана Садыр Жапаров на заседании Совета безопасности.
Он отметил, что власти будут принимать решительные меры в отношении тех, кто вредит стране, какие бы должности они не занимали.
"Борьба ведется не только среди военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, но и среди судей, прокуроров, а также сотрудников органов национальной безопасности, таможни и других структур. Нарушая закон или требуя взятку, они ставят под угрозу национальную безопасность и вредят нашей обороноспособности. Таких мы не прощаем, они должны прочувствовать на своей шкуре кару государства. Военнослужащие, чиновники, сотрудники правоохранительных органов и спецслужб понесут самое строгое наказание, если подвергнут угрозе нашу обороноспособность. Еще раз повторю, что таким предателям родины не будет прощения", — заявил глава государства.
Жапаров отметил, что государственные имущество, казна и средства на протяжении 33 лет разными путями разворовывались. Из-за этого государство не могло сдвинуться с места, развиваться и пришло к такому состоянию.
"Впредь мы не допустим такого. В дальнейшем будем возвращать украденные суммы не в двойном, а в пяти-, десятикратном размере, найдем законные пути решения или же примем новый закон, мы к этому идем", — подчеркнул президент.
Военная техника. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.06.2023
Кыргызстан готов дать ответ любому агрессору, заявил президент
Лента новостей
0