Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Германия обманывает украинских военных — Politico

© AP Photo / LibkosУкраинские солдаты несут раненого солдата в госпиталь в Бахмуте. Архивное фото
Украинские солдаты несут раненого солдата в госпиталь в Бахмуте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.06.2023
Подписаться
ФРГ обязалась оплачивать лечение украинских военнослужащих, но оказание помощи затягивается из-за бюрократии, отмечает СМИ.
БИШКЕК, 14 июн — Sputnik. Германия не всегда оплачивает лечение военных Украины, пишет Politico со ссылкой на документы немецкого минздрава.
По данным СМИ, часто за оказание медицинской помощи платят некоммерческие организации и сами солдаты ВСУ. Из-за этого многие раненые считают себя обманутыми.
"Германия пообещала, что все раненые украинские гражданские лица и солдаты должны иметь быстрый и легкий доступ к высококачественной медицинской помощи после их прибытия в ФРГ без необходимости нести какие-либо расходы. Но организацию и финансирование неотложной медицинской помощи в некоторых регионах вынуждены взять на себя частные группы", — пишет издание.
Скорость оказания помощи замедлена из-за бюрократических проверок: минздрав проверял каждого из 750 раненых на право получать социальные пособия. Медик берлинской больницы, пожелавший остаться неназванным, сообщил Politico, что из-за этого военные, в том числе с тяжелыми ранениями, неделями не получают медпомощь.
"Правительство сообщило, что расходы покрываются, если выполняются предварительные условия в соответствии с положениями Кодекса социального обеспечения. Вопрос покрытия расходов определяется в каждом конкретном случае", — добавили журналисты.
Во вторник министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Германия не сможет заменить Киеву каждый уничтоженный танк Leopard, но нарастит поставки отремонтированных.
Боевая стрельба из реактивной системы залпового огня Торнадо-Г Вооруженных сил России по целям ВСУ в зоне СВО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.06.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
На запорожских полях горят западные миллиарды и надежды победить Россию
Лента новостей
0