Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В Джалал-Абаде пройдет межрегиональная кыргызско-российская конференция

© Sputnik / Табылды КадырбековФлаги России и Кыргызстана. Архивное фото
Флаги России и Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.06.2023
Подписаться
Участники мероприятия посетят промышленные объекты, в том числе ОАО "Майлуу-Сууйский ламповый завод" и ОАО "Кыргызнефтегаз".
БИШКЕК, 20 июн — Sputnik. Осенью в Кыргызстане состоится 10-я российско-кыргызская межрегиональная конференция, сообщила начальник Управления внешних связей Минэкономкоммерции Асель Бегматова.
Она выступила на брифинге "Итоги переговоров министров экономики Кыргызстана и России" в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
Кыргызстан и Россия проводят эту конференцию на ежегодной основе в целях сближения и развития сотрудничества между регионами двух стран.
© Sputnik / Акбар АкжигитовНачальник Управления внешних связей Минэкономкоммерции Асель Бегматова
Начальник Управления внешних связей Минэкономкоммерции Асель Бегматова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.06.2023
"В этом году планируем провести конференцию осенью в городе Джалал-Абаде в преддверии визита президента России в Кыргызстан. Данная площадка очень интересная, в рамках межрегиональной конференции будет проведен ряд панельных сессий. Основная тема — промышленная кооперация. Конференция будет организована между министерствами экономики наших стран и Российско-кыргызским фондом развития", — рассказала Бегматова.
Она отметила, что планируется насыщенная программа — посещение промышленных объектов, в том числе ОАО "Майлуу-Сууйский ламповый завод" и ОАО "Кыргызнефтегаз".
Раннее стало известно, что в Бишкеке в октябре пройдет заседание лидеров и глав правительств стран СНГ. 12-13 октября состоится саммит, в котором ожидается участие глав стран Содружества. А заседание премьеров пройдет 27 октября. В этом году Кыргызстан председательствует в СНГ.
Министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев на ПМЭФ-2023 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.06.2023
За 2 года в КР поступили российские инвестиции на $5 млрд — министр экономики
Лента новостей
0