Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Победить нацизм сейчас можно только вооруженным путем — "Гоблин" Пучков

Подписаться
Российский блогер, публицист и переводчик Дмитрий "Гоблин" Пучков поделился своим видением идеологии нацизма.
В интервью на канале "Sputnik на русском" он подчеркнул, что эта идеология сегодня вновь эффективно работает во многих странах, в том числе у некоторых ближайших соседей России.
"По итогам Великой Отечественной войны полностью искоренить нацизм так и не удалось ― бежавших нацистов приютили США, Канада, почти вся южная Америка, а в 1991 году, после распада СССР, многие вернулись на Украину, в Прибалтику, и разбираться с ними снова приходиться путем вооруженной борьбы. Идеология нацизма, как мы видим, прекрасно работает, украинские войска великолепно мотивированы, отчаянно сражаются, потому что у них есть идеология. Гнусная, но она есть. А у нас ее якобы быть не должно, почему ― для меня загадка. Граждане с Запада как раз заботливо советовали нашим законотворцам запретить идеологию", ― сказал Пучков.
По его словам, прежде всего необходимо определиться, какая именно идеология нужна обществу и государству.
"Совершенно очевидно, что XX век — это коммунистическая идеология, которую мы отвергли, а что получили вместо нее? Пока я не вижу никаких попыток что-то придумать. Попытки поставить на место идеологии религию, с моей точки зрения, какие-то странные. Религия, в общем-то, готовит человека к загробной жизни, а не к нынешней, поэтому как она может заменять идеологию, в целом непонятно, а ничего другого не придумали. Идеология на данном историческом этапе необходима для того, чтобы общество понимало, к чему стремится государство, какие цели и задачи ставит перед собой. Победить нацизм — это понятно, а дальше-то что?", — задается вопросом блогер.
Лента новостей
0