Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Стипендии до 15 тыс сомов — о преимуществах учебы в КРСУ рассказал и. о. ректора

© SputnikИсполняющий обязанности ректора Кыргызско-Российского Славянского университета Герман Лоцев во время беседы на радио Sputnik Кыргызстан
Исполняющий обязанности ректора Кыргызско-Российского Славянского университета Герман Лоцев во время беседы на радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.06.2023
Подписаться
20 июня в КРСУ стартовала приемная кампания. Поступить в вуз можно по результатам ОРТ, ЕГ или ЕНТ и сдав специальные экзамены, если вы хотите стать студентом творческих направлений. Подробнее о преимуществах учебы в университете говорим с и. о. ректора Германом Лоцевым.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он рассказал, что за 30 лет Кыргызско-Российский Славянский университет выпустил почти 35 тысяч специалистов, около 80 процентов из них устроились на работу в первый же год после учебы.
"В этом году Россия выделила нам 335 бюджетных мест, 310 из которых предназначены для желающих обучаться на бакалавриате и специалитете. Благодаря российской стороне с этого года у нас будет возможность предоставлять студентам общежитие, необходимая сумма уже выделена. Кроме того, студентам, особо отличившимся в научной деятельности или в спорте, мы будем платить надбавки к стипендии. В общей сложности ребята смогут получать до 10-15 тысяч сомов", — рассказал Лоцев.
Он добавил, что большинство выпускников КРСУ быстро трудоустраиваются в том числе благодаря тому, что программа обучения в вузе часто меняется по требованию работодателей, а некоторые из них присутствуют на защите выпускных квалификационных работ. Таким образом, некоторые студенты, едва окончив вуз, уже имеют на руках предложение об устройстве на работу.
Лента новостей
0