Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Запад хочет выиграть время, чтобы накачать Украину оружием, — Лавров о словах Блинкена

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2023
Подписаться
Российский министр оценил заявление Блинкена о возможности завершения конфликта на Украине дипломатическим путем как странное.
БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. Запад пытается заморозить конфликт на Украине, чтобы накачать ее оружием, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на брифинге.
В среду госсекретарь США Энтони Блинкен сказал, что конфликт на Украине завершится дипломатическим путем. На брифинге Лаврова спросили, поступают ли из Вашингтона какие-либо сигналы о готовности к переговорам по Украине и запрашиваются ли какие-то контакты с Москвой по этому вопросу.
Министр расценил заявление Блинкена как странное, поскольку оно прозвучало на фоне слов того же госсекретаря, представителей Евросоюза и НАТО, что Украина должна победить, проведя успешное контрнаступление. Лавров назвал ситуацию "шизофренической".

"Моя оценка заключается в том, что США пытаются как-то заморозить конфликт, добиться прекращения огня и выиграть время, чтобы вновь накачать Украину оружием и после продолжить добиваться своих целей", — отметил глава МИД.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.06.2023
Лавров назвал лукавством позицию США о невмешательстве в дела РФ на фоне мятежа
Лента новостей
0