Похищение банкира — подробности о таджикистанце, стрелявшем в аэропорту Кишинева

© Sputnik / Родион Прока / Перейти в фотобанкЛюди у аэропорта Кишинева
Люди у аэропорта Кишинева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.07.2023
Подписаться
Гражданин Таджикистана застрелил пограничника и сотрудника службы безопасности аэропорта из пистолета, который украл у правоохранителя.
БИШКЕК, 1 июл — Sputnik. Telegram-канал "Sputnik Ближнее зарубежье" опубликовал подробности об инциденте в аэропорту Кишинева.
30 июня 43-летнему гражданину Таджикистана, который прилетел в Кишинев из Турции, запретили въезд в Молдову из соображений безопасности. Во время сопровождения в "стерильную зону" он застрелил пограничника и сотрудника службы безопасности аэропорта из пистолета, украденного у сотрудника пограничной полиции. Позже мужчина забаррикадировался и взял заложников. Силами полицейской бригады особого назначения он был задержан.

Подробности

Посольство Таджикистана в Киеве проинформировано о стрельбе в аэропорту Кишинева.
Нападавший находится в больнице в тяжелом состоянии: у него около 10 огнестрельных ранений, врачи удалили часть легкого. Тем не менее возле его кровати дежурят бойцы спецназа.
Предварительно было заявлено, что стрелка зовут Рустам Ашуров и он находится в розыске по линии Интерпола за убийство. Позже появилось сообщение (со ссылкой на Генпрокуратуру Таджикистана), что мужчина скрывался от следствия в Душанбе за похищение человека.
23 июня в столице РТ похитили заместителя председателя "Ориёнбанка" Шухрата Исматуллоева. Следствие установило, что Ашуров был одним из участников преступления, после совершения которого бежал в Молдову через Турцию.
Кто и как готовит украинских диверсантов рассказал эксперт - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.06.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Кто и как готовит украинских диверсантов, рассказал эксперт
Лента новостей
0