Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Эта профессия обеспечит хороший заработок — преподаватель КРСУ

© Sputnik / Асель СыдыковаЗаведующая кафедрой экономики и управления на предприятии КРСУ, кандидат экономических наук, доцент Людмила Субачева
Заведующая кафедрой экономики и управления на предприятии КРСУ, кандидат экономических наук, доцент Людмила Субачева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.07.2023
Подписаться
Несмотря на мифы об избытке экономистов в Кыргызстане, хорошему специалисту в этой области легко найти высокооплачиваемую работу.
Эта профессия обеспечит хороший заработок — преподаватель КРСУ
В интервью на радио Sputnik Кыргызстан заведующая кафедрой экономики и управления на предприятии КРСУ, кандидат экономических наук, доцент Людмила Субачева рассказала, что ее выпускники работают в самых крупных компаниях страны.
"Они работают в банках, в сфере связи, на любом предприятии, любой формы собственности. Модель функционирования всех организаций одна и та же, а экономист — управленец, который разбирается в бухгалтерских документах, — всегда будет востребован. Поэтому у наших выпускников нет проблем с трудоустройством. То, что рынок труда сейчас перенасыщен юристами и экономистами, — миф", — отметила Субачева.
По ее словам, если студент учится не только ради диплома, для него будут открыты двери "самых интересных работодателей".
Лента новостей
0