Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Что кроется за историями о потеплении и сокращении потребления, объяснил эксперт

Подписаться
Политический аналитик, публицист Валерий Корнеев рассказал о планах глобальных элит.
На Земле грядет глобальное потепление или новый ледниковый период? Дискуссии по этому поводу не утихают как в научной, так и в общественно-политической среде. Тема постоянно обновляется, и один из последних докладов для Давосского форума выглядит практически как прогноз:
к 2030 году мода полностью исчезнет, все люди будут носить униформу;
все люди станут веганами, нравится им это или нет;
молочные продукты тоже исчезнут;
людям будет разрешено приобретать только три предмета новой одежды в год;
на самолете разрешат летать раз в три года.
В эфире радио Sputnik Корнеев отметил, что историями о сокращении потребления, глобальном потеплении или новом ледниковом периоде людей пытаются заставить жить беднее, чтобы человечеством в целом было легче управлять.

"Это давняя история, уже лет 15-20 нас подводят к мысли, что мы должны жить беднее. Но если мы будем жить беднее, значит, кто-то будет жить богаче. Если город будет насильно веганизирован и ему придется сократить потребление, что будет делать деревня? Зачем нужны натуральные продукты, которые производят в деревне, если все будут есть химическую продукцию, произведенную на заводах из каких-то кузнечиков, червяков и тому подобного?" — заявил эксперт.

По его словам, у всех планов сокращения потребления есть два аспекта — локальный и глобальный.
"Локальный заключается в том, что население планеты будет недоедать и жизнь человека будет протекать в том ракурсе, который ему станут диктовать извне. В глобальном плане такое управление означает, что практически все население Земли должно в два раза сократить потребление всего, что потребляется сегодня. Что касается глобального потепления, то в истории планеты были периоды, когда температура была и на 10, и на 15 градусов выше, чем сейчас. Понятно, что какие-то зоны все-равно будут более-менее пригодными для жизни", — сказал Корнеев.
Он подчеркнул, что отказываться от жизни, чтобы противостоять планетным или космическим тенденциям "разогрева", бессмысленно.

"Люди, которые "топят" за глобальное потепление как антропогенный фактор, не принимают во внимание, что разогрев происходит из-за выбросов CO2 и метана. Так вот, вся человеческая цивилизация производит CO2 и метана всего 1-2 процента от того объема, который производит мировой океан. За что мы боремся?" ― задался вопросом собеседник.

Почему бумага не поможет в борьбе с пластиком, рассказали эксперты
Лента новостей
0