Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Ситуация на Украине напоминает Германию в апреле 1945 года — эксперт

Стариков об Украине: напоминает Германию в апреле 1945 года
Подписаться
Политический эксперт, писатель Николай Стариков рассказал о ситуации на Украине.
НАТО видит будущее Украины в своих рядах, но конкретных сроков приглашения Киева в альянс не называет. В коммюнике по итогам саммита в Вильнюсе отмечается, что приглашение Украине направят, когда союзники согласятся и будут выполнены все условия. При этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил: если Украина не победит в конфликте с Россией, вопрос о гарантиях и ее членстве в организации вообще стоять не будет.
В беседе на радио Sputnik Стариков назвал вступление в НАТО для Украины "морковкой перед носом лошади, которая должна бежать на убой".
"На примере Финляндии видно, что, если Запад заинтересован, вступление в альянс может произойти буквально за неделю. Пока на территории Украины идет конфликт, ни о каком вступлении в НАТО речи быть не может. Речь только об имитации процесса. То какие-то комиссии, то декларации, то борьба с коррупцией и реформы, проведя которые, Киев якобы что-то получит", — отметил эксперт.
По его словам, киевские власти всеми силами поддерживают иллюзию о близости победы.
"Киев уповает на новые "Леопарды", самолеты, еще какие-нибудь ракеты — и все, победа будет! Что касается политиков, то они прекрасно понимают, но это их работа ради виллы в Майами, британского паспорта и перспектив для детей, вошедших в новое "англо-саксонское светлое будущее". Так что картина безрадостная и очень напоминает ситуацию в Германии в апреле 1945 года", — считает Стариков.
Почему Запад всегда хочет войны, рассказал экономист
Лента новостей
0