Не могу понять, чем занимаются 8 замминистра, — А. Жапаров о Минэкономики

© Фото / пресс-служба кабинета министров КР / Эргеш ЖусубалиевПредседатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров обрушился с критикой на Министерство экономики и коммерции
Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров обрушился с критикой на Министерство экономики и коммерции - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.07.2023
Подписаться
Глава кабмина указал на недостатки в работе Министерства экономики и коммерции.
БИШКЕК, 17 июл — Sputnik. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров обрушился с критикой на Министерство экономики и коммерции.
"Не могу понять, чем занимаются восемь заместителей министра", — заявил Жапаров.
Он поручил уделить должное внимание рынку сбыта, борьбе с контрабандой и практической экономике. Глава кабмина отметил, что "не видит работы министерства по фондам развития", хотя это реальные инструменты роста экономики и поддержки бизнеса. По его словам, необходимо усилить работу и закрепить одного замминистра в качестве куратора.
Жапаров также поручил представить цифровую карту новых рабочих мест. Он возмутился тем, что не хватает работников в строительстве, швейной отрасли, промышленности.
Отдельно досталось заместителю главы ведомства Канату Абдрахманову.
"Зачем мне замминистра, который не знает, что такое антидемпинговые пошлины? Каждый сотрудник министерства должен знать такие вещи, не говоря уже о заместителе министра", — подчеркнул Жапаров.
Минэкономкоммерции — единственный госорган, у руководителя которого столько заместителей.
Глава кабмина Акылбек Жапаров  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2023
Сократить число заместителей министра — А. Жапаров раскритиковал Минэкономики
Лента новостей
0