Заключенный обманул продавца муки на 224 тысячи сомов — МВД

Подписаться
Предприниматель передал неизвестному восемь тонн муки.
Задержан заключенный, которого подозревают в причинении ущерба предпринимателю на 224 тысячи сомов. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
С заявлением в милицию обратился 35-летний житель Панфиловского района. Он просил принять меры в отношении телефонных мошенников. По его словам, он занимается поставками муки и рекламирует свою продукцию в интернете.
"В середине июня через lalafo с ним связался некий мужчина и сообщил, что намерен купить муку в большом количестве. Звонивший быстро вошел в доверие, убедил загрузить в машину 8 тонн муки и перевезти на склад в Токмоке. В дальнейшем мука была продана другим лицам, а полученные 224 тысячи сомов присвоили мошенники", — говорится в сообщении.
Возбуждено дело по статье 209 "Мошенничество" Уголовного кодекса КР. По полученным данным, предприниматель договорился с неизвестным лицом о поставке ему крупной партии муки.
"Схема обмана состояла в том, что посредником между реальным продавцом и заказчиком выступил мошенник. Потерпевший ничего не подозревая отгрузил товар, а 224 тысячи сомов получил мошенник через таксиста, попросивший его перечислить деньги на счет. Обман обнаружился после того как деньги так и не дошли до продавца. Неизвестный ввел в заблуждение предпринимателей, водителей и работников склада", — отмечает пресс-служба.
Установлено, что к мошенничеству причастен гражданин, отбывающий наказание в местах лишения свободы.
"Был задержан гражданин А. уулу А., осужденный и отбывающий срок за разбой в одном из исправительных учреждений строгого режима в Чуйской области. Он водворен в изолятор временного содержания ОВД Токмока. Следственные мероприятия продолжаются. Проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям", — добавили в милиции.
По теме:
У вас вымогают деньги, прикрываясь именами первых лиц? Номера ГКНБ для жалоб
Лента новостей
0