Иностранцу подкинули наркотики и вымогали деньги — задержаны милиционеры

© Sputnik / Табылды КадырбековИллюстративное фото наркотиков
Иллюстративное фото наркотиков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.07.2023
Подписаться
По данным МВД, в преступную группу входили две девушки, а также сотрудники милиции и ранее судимые граждане.
БИШКЕК, 19 июл — Sputnik. Россиянину подкинули наркотики, затем сотрудники милиции угрозами получили от него 315 тысяч сомов, сообщает пресс-служба МВД КР.
В Службу внутренних расследований (СВР) МВД обратился россиянин З. Э. Он просил принять меры в отношении девушки по имени Д. и неизвестных сотрудников правоохранительных органов. По его словам, 20 апреля в одном из кафе ему подкинули наркотики, после чего сотрудники милиции задержали его возле дома и путем угроз получили 315 тысяч сомов, пообещав не привлекать к уголовной ответственности.
Начато досудебное производство по статье 337 "Злоупотребление должностным положением" Уголовного кодекса КР.
"СВР МВД установило, что девушки Т. Д. и М. А., вступив в сговор с ранее судимыми гражданами У. А. и Т. Н., вместе с сотрудниками милиции организовали схему вымогательства денег с подкидыванием наркотиков. По предварительным данным, это не единичный случай", — говорится в сообщении.
26 июля Т. Д., М. А., У. А. и Т.Н. были задержаны. Кроме них, задержали сотрудников региональных подразделений МВД: младшего лейтенанта милиции Ж. И., старших лейтенантов милиции Ч. З. и Б. Б.
"Расследование по уголовному делу ведет Следственная служба МВД КР. Устанавливаются другие сотрудники силовых структур, причастные к данному факту", — отмечает милиция.
Задержание двух молодых людей с 7 килограммами психотропных веществ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2023
В Бишкеке задержали мужчин с 7 кг мефедрона — видео
Лента новостей
0