На информацию о возможных мерах США против Кыргызстана отреагировали в Кремле

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМосковский кремль. Архивное фото
Московский кремль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.07.2023
Подписаться
Сегодня газета Washington Post со ссылкой на осведомленных американских чиновников сообщила, что Белый дом готовит экономические меры для принуждения Кыргызстана к прекращению экспорта подсанкционных товаров, которые якобы поступают в РФ.
БИШКЕК, 19 июл — Sputnik. Кыргызстан — близкий партнер России, у стран продвинутые интеграционные процессы, Россия намерена развивать их и далее, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Как пишет РИА Новости, ему был задан вопрос, следит ли Кремль за ситуацией с возможными санкциями США против Кыргызстана и видит ли риски для торгово-экономических отношений.

"Помимо того что Кыргызстан является нашим близким партнером и союзником, конечно, нас еще объединило и участие в весьма продвинутых интеграционных процессах", — сказал Песков.

Он отметил, что это "та самая интеграция, которая приносит большую пользу самому Кыргызстану" и страна "безусловно является бенефициаром дальнейшего развития этого интеграционного процесса".
"Мы намерены и дальше развивать наши двусторонние отношения с Кыргызстаном, которыми весьма дорожим, а также все форматы нашей совместной интеграции", — заключил Песков.
Сегодня газета Washington Post со ссылкой на осведомленных американских чиновников сообщила, что Белый дом готовит экономические меры для принуждения Кыргызстана к прекращению экспорта подсанкционных товаров, которые якобы поступают в РФ. О каких конкретно мерах может идти речь, издание не уточнило. Газета написала, что подготовке этих мер предшествовали "месяцы бесплодных визитов" американских и европейских дипломатов в Бишкек.
Рабочие грузят овощи в автомобиль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2023
Запад терпит неудачу — о новом маршруте для кыргызских товаров в Россию
Лента новостей
0