Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Виновные в убийстве военкора Журавлева понесут наказание — МИД России

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЗдание МИД России в Москве. Архивное фото
Здание МИД России в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.07.2023
Подписаться
Всю меру ответственности понесут и те, кто поставляет Украине кассетные боеприпасы, подчеркнула Захарова.
БИШКЕК, 22 июл — Sputnik. Виновные в жестокой расправе над журналистом РИА Новости Ростиславом Журавлевым понесут наказание, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Корреспондент РИА Новости Ростислав Журавлев, работавший в зоне СВО, погиб после тяжелых ранений. По данным Минобороны РФ, Журавлев скончался во время эвакуации с ранами, полученными в результате разрыва кассетного суббоеприпаса. Ранения разной степени тяжести получили несколько российских журналистов.
"Виновные в жестокой расправе над российским журналистом неминуемо понесут заслуженное наказание. Всю меру ответственности разделят и те, кто поставлял своим киевским протеже кассетные боеприпасы", — говорится в сообщении Захаровой на сайте внешнеполитического ведомства.
Она добавила, что киевский режим продолжает практику преступного террора.
"Все указывает на то, что атака на журналистскую группу была осуществлена не случайно: корреспонденты собирали материалы для репортажа об обстрелах боевиками киевского режима населенных пунктов Запорожской области запрещенными во многих странах мира кассетными боеприпасами. Теми, которые поставляют Киеву США. Вашингтон, а вместе с ним и Лондон с Парижем, снабжающие режим Зеленского ракетами дальнего радиуса действия, лишь на словах выражают обеспокоенность безопасностью журналистов, на деле же являются спонсорами террористов", — подчеркнула дипломат.
Она добавила, что профильные международные структуры предпочтут, как и прежде в подобных случаях, закрыть глаза на это гнусное преступление, что делает их соучастниками террористического беспредела Киева.
Флаг США развернут на здании Пентагона. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.07.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Кассетные бомбы Украине передали не только США — Пентагон
Лента новостей
0