Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Объединение Польши и Украины означает втягивание Варшавы в войну — эксперт

Подписаться
Политический эксперт, директор центра "Системная правозащита" Дмитрий Беляков рассказал о политической ситуации в Польше.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Беларусь он отметил, что польский истеблишмент призывает поляков потерпеть, но проблемы нарастают как снежный ком.
"В Польше близятся выборы, и по текущему раскладу все меньше и меньше поляков поддерживают правящую партию "Право и справедливость" и правительство Моравецкого. Население все больше внимания обращает на экономическое состояние государства. Растет и недовольство поведением украинских беженцев", — сказал Беляков.
По его словам, в политических кругах Польши наблюдается замешательство.
"Россия и Беларусь не прогнулись под тяжестью санкций, и польский истеблишмент вынужден перевести свои проблемы в русло военного противостояния, объясняя своему населению необходимость "потерпеть" особую, авангардную роль Польши в защите от российской "агрессии". Он активно муссирует и тему объединения Польши и Украины в единое государство, хотя всем понятно, что это означает втягивание Польши в полномасштабную войну. К тому же вряд ли такое "объединение" может быть признано, к примеру ООН", — пояснил эксперт.
Ранее президент России заявил, что Польша хочет вмешаться в конфликт на Украине и "оторвать кусок пожирнее".
Лента новостей
0