Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Все эмоции можно передать глазами — Абылай Марат об актерской работе

Все эмоции можно передать глазами — Абылай Марат об актерской работе
Подписаться
Чаще всего актеры попадают на большие экраны или театральную сцену после долгого и упорного обучения ремеслу. В актерских кругах признают, что одного таланта мало, именно обучение помогает развивать природные способности. С этим согласен и актер Абылай Марат.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан Марат рассказал о своем пути к большому кино.
"Я с детства люблю кино. И когда встал вопрос о выборе профессии, даже не думал — пошел на актерские курсы. Некоторое время играл в театре. Мне нравится работать, используя минимальный инструментарий, как это часто бывает на сцене, когда только глазами нужно передать весь спектр чувств героя. С таким же подходом я пишу сценарии. Еще я специально прописываю одного из персонажей под себя, чтобы оттачивать эти навыки", — признался Марат.
Собеседник также рассказал, как его пригласили сняться в своих фильмах режиссеры Ким Ки Дук и Темир Бирназаров и что сначала он участвовал в их проектах в качестве художника.
Лента новостей
0