Премьер Канады Джастин Трюдо расстался с женой

© AFP / NICOLAS ASFOURIПремьер-министр Канады Джастин Трюдо с супругой Софи Грегуар. Архивное фото
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо с супругой Софи Грегуар. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2023
Подписаться
Джастин Трюдо женился на журналистке Софи Грегори в 2005 году. У супругов трое детей.
БИШКЕК, 3 авг — Sputnik. Глава правительства Канады Джастин Трюдо и его жена Софи сообщили, что расстаются после 18 лет совместной жизни, сообщает РИА Новости.
"Софи и я хотели бы сообщить, что после многозначительных и сложных бесед мы приняли решение расстаться", — написал Трюдо в своем Twitter.
"Как всегда, мы остаемся родными людьми, связанными любовью и уважением друг к другу и ко всему, что построили и продолжим строить вместе", — написал 51-летний премьер.
Его офис сообщил, что супруги официально подписали соглашение о раздельном проживании.
"Они позаботились о том, чтобы в связи с их решением были приняты необходимые юридические и этические шаги, и продолжат поступать так и впредь", — сообщила пресс-служба премьер-министра.
Соглашение о раздельном проживании в Канаде является не формальным разводом, который утверждает суд, а юридически оформленным решением супругов о расставании. Раздельное проживание дает время на урегулирование если не отношений пары, то, по крайней мере, вопросов, связанных с финансовым аспектом развода и опекой над детьми. Раздельное проживание в течение года может быть основанием для окончательного развода.
"Во имя благополучия наших детей мы просим уважительно отнестись к нашей и их личной жизни", — попросил премьер страны.
Его пресс-служба уточнила, что бывшие супруги продолжат совместно воспитывать троих несовершеннолетних детей и "канадцы могут рассчитывать на то, что будут часто видеть их вместе". "Со следующей недели семья уедет на совместный отдых", — сообщили в офисе Трюдо.
Джастин Трюдо женился на журналистке Софи Грегори в 2005 году. Тогда же она покинула работу в медиа и с тех пор занимается благотворительностью, выступает за половое равноправие, права женщин и защиту климата. У супругов трое детей 15, 14 и 9 лет.
Мужчина и женщина держаться за руки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.11.2022
Как понять, что партнер хочет расстаться с вами, — 5 телесных сигналов
Лента новостей
0