Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Почему замедлилось контрнаступление Украины, объяснили в ДНР

© AP Photo / LibkosУкраинские военнослужащие. Архивное фото
Украинские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2023
Подписаться
По всей линии боевого соприкосновения "каких-то значимых событий пока не происходит", рассказал советник главы ДНР.
БИШКЕК, 3 авг — Sputnik. Украинское контрнаступление замедлилось из-за больших потерь, заявил РИА Новости советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Ян Гагин.

"По большому счету, горячо сейчас везде, противник продолжает атаковать малыми группами, подкрепленными бронетехникой. Но на данный момент само так называемое "контрнаступление ВСУ" несколько замедлилось и стало менее интенсивным, чем раньше. Скорее всего, это связано с большими потерями, которые противник понес именно в живой силе и технике", — пояснил Гагин.

В целом, отметил он, по всей линии боевого соприкосновения "каких-то значимых событий пока не происходит".
Накануне в Минобороны сообщали, что украинские войска в результате безуспешных попыток наступления потеряли на донецком направлении почти 300 военнослужащих за сутки. По данным российского военного ведомства, в это же время Вооруженные силы Украины продолжали неудачные наступательные действия на южно-донецком, запорожском, купянском и краснолиманском направлениях.
Реактивная система залпового огня (РСЗО) БМ-21 Град на огневой позиции на Сватовско-Кременном направлении СВО - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.07.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
ВС России уничтожили около трети западного оружия, поставленного Киеву
Лента новостей
0