Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

"Ритуальные" принципы — сенатор РФ об итогах переговоров по Украине в Джидде

© Sputnik / Владимир ТрефиловСенатор Российской Федерации Алексей Пушков. Архивное фото
Сенатор Российской Федерации Алексей Пушков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2023
Подписаться
По словам Алексея Пушкова, итальянская газета подает итоги этой встречи "чуть ли не как сенсацию, успех Запада и новую платформу единства".
БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. Российский сенатор Алексей Пушков заметил, что участники переговоров в Джидде (Саудовская Аравия) по Украине поддержали только "ритуальные" принципы, которые они провозглашают в ООН. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
По словам сенатора, говоря об итогах встречи в Саудовской Аравии, которая предсказуемо закончилась без общего заявления, многие дружно цитируют итальянскую "Corriera de la serra".
"Она "выяснила", что участники встречи в Джидде поддержали общие, чтобы не сказать ритуальные принципы, которые они провозглашают в ООН и своих официальных декларациях (хотя западные страны этим принципам, как показывает опыт Сербии, Ирака, Ливии, редко следуют)", — написал сенатор.
По его словам, газета подает это "чуть ли не как сенсацию, успех Запада и новую платформу единства".
"Но это не так — подходы между Западом и ведущими странами Глобального юга остаются очень разными", — добавил Пушков.
Как напоминает РИА Новости, в выходные в Джидде прошли переговоры по Украине, на которые пригласили представителей около 30 стран, но не России. Как сообщило в воскресенье по итогам двухдневной встречи саудовское новостное агентство SPA, участники консультаций договорились продолжить обмен мнениями.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что Кремль будет следить за встречей в Саудовской Аравии, предстоит понять, какие цели ставятся. В российском МИД, комментируя переговоры в Джидде, заявляли, что закреплять на политическом уровне решения по украинскому кризису без участия России — это абсурд и нонсенс, но для их обсуждения есть "полное поле для творчества".
Cоветник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.08.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина и Польша станут конкурентами, заявили в офисе Зеленского
Лента новостей
0