"Вот вруны!" — Захарова о заявлении Госдепа, что Россия отказывается от диалога

© Sputnik / Евгений ОдиноковЗдание МИД РФ в Москве. Архивное фото
Здание МИД РФ в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.08.2023
Подписаться
В понедельник официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что никаких переговоров с Россией об урегулировании конфликта на Украине не ведется, поскольку Москва якобы отказалась вступать в "содержательный диалог о мире".
БИШКЕК, 8 авг — Sputnik. Заявление Госдепартамента США о якобы отказе России от диалога по Украине является враньем, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В понедельник официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что никаких переговоров с Россией об урегулировании конфликта на Украине сейчас не ведется, связав это с тем, что Москва якобы "отказалась вступать в содержательный диалог о мире".

"Вот же вруны! Прекрасно знают, что сами сказали Зеленскому сворачивать переговоры в апреле 2022-го, сами инициировали запрет киевским режимом мирных переговоров с Россией в сентябре 2022-го, сами год публично заявляли неоднократно, что не время для переговоров, а все равно обвиняют Россию. Есть, конечно, вариант, что официальный представитель Госдепа не следит за выступлениями руководителя своего же ведомства. Ничего не могу исключать", — написала Захарова в своем телеграм-канале.

Пленарное заседание II Саммита Россия - Африка - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.07.2023
Украина и НАТО отказываются от переговоров с Россией, напомнил Путин
Лента новостей
0