Топ-6 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкКазахстанский певец Jah Khalib. Архивное фото
Казахстанский певец Jah Khalib. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.08.2023
Подписаться
Музыкальная игра, концерты с симфоническим оркестром и под открытым небом... Какие еще мероприятия порадуют жителей и гостей столицы в предстоящие выходные, узнайте из еженедельной афиши Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 11 августа

Видеопрезентация от Русского дома. Будет представлена программа переселения в Хабаровский край. Приглашаются желающие переехать в Россию. На прямую связь выйдут сотрудники комитета по труду и занятости населения правительства Хабаровского края, которые расскажут об условиях участия в программе, о возможностях для трудоустройства, востребованных специальностях и многом другом. Начало в 12:00. Место проведения: бульвар Эркиндик, 2/1.
Музыкальный вечер. В арт-баре "Чемодан Зусмановича" состоится вечер музыки с группами "Бездари" и "Дофамин". Вход свободный.
Музыкальная игра. В ночном заведении "Ретро-Метро" пройдет квиз-игра. Развлекательная викторина начнется в 19:00 по адресу: Чингиза Айтматова, 24. Стоимость — 400 сомов. Справки по телефону (0558) 78-87-05.

Суббота, 12 августа

Концерт под открытым небом. Творческий коллектив Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева приглашает на серию уличных концертов под театральной аркой (восточная сторона театра). До конца лета здесь будет звучать мировая и национальная классика, а артисты балета представят номера классической и современной хореографии.
В предстоящие пятницу и субботу в рамках этой серии пройдет концерт солистов оперы и балета. Начало в 19:30. Стоимость билетов — 300 сомов. Телефон для справок (0312) 62-16-19.

Воскресенье, 13 августа

Симфоническое шоу. В Кыргызской государственной филармонии имени Токтогула Сатылганова представят программу "The world of hands zimmer" — в исполнении Большого симфонического оркестра и хора прозвучит новая программа великого кинокомпозитора Ханса Циммера. Начало в 19:00. Стоимость билетов — от 1 100 до 3 100 сомов. Дополнительную информацию можно узнать по номеру (0501) 500-500.
Большой сольный концерт. Казахстанский певец Jah Khalib выступит перед кыргызстанцами с самыми популярными песнями на большом городском катке Bishkek Arena в 20:00. В этот вечер артист выступит в сопровождении живого оркестра, что сделает его шоу более захватывающим. Стоимость билетов — от 3 700 сомов. Приобрести их можно на сайте sxodim.com
Отдыхающие на пляже Иссык-Куля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.08.2023
С. Жапаров предоставил доступ к пляжам Иссык-Куля всем гражданам
Лента новостей
0