Причину скопления авто на кыргызско-узбекской границе назвали в Погранслужбе

© Фото / пресс-служба кабинета министров КР / Эргеш ЖусубалиевКПП "Достук" на кыргызско-узбекской границе. Архивное фото
КПП Достук на кыргызско-узбекской границе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Пограничная служба призывает водителей и грузоперевозчиков отнестись к ситуации с пониманием.
БИШКЕК, 11 авг — Sputnik. В Погранслужбе ГКНБ КР рассказали о причине скопления автотранспортных средств на выезде из Кыргызстана в Узбекистан на КПП "Достук-автодорожный" в Ошской области.
Пункт пропуска работает в штатном режиме. Причина скопления транспорта в том, что Таможенная служба Узбекистана запустила в пилотном режиме программное обеспечение "Е-Транзит" на КПП "Дустлик-автодорожный" (РУз). Приложение разработано для граждан иностранных государств, чтобы ускорить процесс прохождения транспортных средств через КПП узбекской стороны.
Пограничники разъясняют водителям грузовых авто ситуацию с введением узбекской стороной нового программного обеспечения.
"Пограничные представители Кыргызстана поддерживают постоянный контакт с пограничными представителями Узбекистана", — говорится в сообщении.
Пограничная служба ГКНБ КР призывает водителей и грузоперевозчиков отнестись с пониманием к возникшей ситуации.
Контрольно-пропускной пункт Торугарт на границе Кыргызстана и Китая в Нарынской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2023
Изменился режим работы пунктов пропуска на границе с Китаем — Погранслужба КР
Лента новостей
0