Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кому платить за вывоз мусора? — ответ жителям Октябрьского района Бишкека

© Sputnik / Асел АкматДиректор муниципального предприятия "Тазалык" Рамиз Алиев
Директор муниципального предприятия Тазалык Рамиз Алиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.08.2023
Подписаться
В Октябрьском районе столицы сложилось двоевластие компаний, занимающихся вывозом мусора. Абонентам приходят сразу два счета на оплату.
В интервью радио Sputnik Кыргызстан директор МП "Тазалык" Рамиз Алиев рассказал, что этим летом мэрия расторгла договор с одной из коммерческих фирм и "Тазалык" начал обслуживать Октябрьский район Бишкека. Однако та компания подала в суд и, по словам главы МП, "имитирует" вывоз мусора.
Кому платить за вывоз мусора? — ответ жителям Октябрьского района Бишкека

"Что для абонентов является основанием для оплаты? Это официальная позиция властей, в данном случае акимиата Октябрьского района Бишкека. Акимиат и мэрия объявили, что счета нужно оплачивать МП "Тазалык". В этом случае все претензии можно будет предъявлять как к акимиатам, так и к нам. С другой стороны, жителям района абсолютно все равно, кто вывозит мусор, им нужно, чтобы было чисто. Та чехарда, которая происходит сейчас, конечно, к жителям никакого отношения не имеет", — рассказал Алиев.

Он подчеркнул, что МП "Тазалык" прилагает все усилия к очистке Октябрьского района столицы.
"К нам подключились 180 тысяч абонентов. Только сейчас мы вошли в график, и то только на центральных улицах, а ведь еще остались новостройки. Нам необходимо время, чтобы перегруппироваться и перекинуть необходимую технику. Район производит 150 тонн мусора в день", — сказал Алиев.
Лента новостей
0