В Махачкале при взрыве на заправке погибли 30 человек. Видео момента

© Фото / Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкВзрыв в здании автосервиса в Махачкале
Взрыв в здании автосервиса в Махачкале - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.08.2023
Подписаться
В результате взрыва десятки человек погибли, пострадали больше сотни. 15 августа объявлено в Дагестане днем траура.
БИШКЕК, 15 авг — Sputnik. Накануне вечером в Дагестане на окраине Махачкалы загорелась точка автосервиса, огонь перекинулся на заправку и произошел взрыв, сообщает РИА Новости.
Момент взрыва попал на видео.
Число жертв ЧП в Махачкале на данный момент составляет 30 человек (ранее сообщалось о 27), пострадали больше ста, передает агентство со ссылкой на пресс-службу МЧС. Площадь пожара составляла 500 квадратных метров, а локализовали возгорание еще на 600 "квадратах".
Как уточнял ранее глава Дагестана Сергей Меликов, трое из погибших — дети.
В Дагестан для организации медицинской помощи раненым вылетел первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко. Пострадавших при взрыве доставят в московские больницы спецбортом МЧС, который уже вылетел из столицы.
Сотрудники МЧС России продолжают разбор конструкций и поиск пострадавших на месте взрыва у здания автосервиса в Махачкале.
Семьи погибших получат по миллиону рублей.
По факту ЧП Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 статьи 238 Уголовного кодекса "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
15 августа в Дагестане объявили днем траура.
Спецавтомобили у Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде, на территории которого произошел взрыв. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.08.2023
Взрыв на заводе в Подмосковье — кыргызстанцы не пострадали
Лента новостей
0