Начало строительства Асмана является ярким символом развития КР — премьер РУз

© Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев Визит премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова в Кыргызстан
Визит премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.08.2023
Подписаться
Глава правительства Узбекистана прибыл в Кыргызстан для участия в заседании межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству.
БИШКЕК, 15 авг — Sputnik. Начало строительства экогорода Асмана является ярким символом успешного развития Кыргызстана, заявил глава правительства Узбекистана Абдулла Арипов на встрече с президентом КР Садыром Жапаровым.
Как сообщила пресс-служба главы государства, тот принял Арипова сегодня. Узбекский премьер прибыл в Кыргызстан для участия в 10-м заседании межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству.
Стороны обменялись мнениями о дальнейшем расширении и углублении партнерства между КР и РУз в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, представляющих взаимный интерес.

"Глава государства отметил, что в кыргызско-узбекских отношениях произошли беспрецедентные позитивные изменения практически по всем направлениям сотрудничества, подчеркнув исключительную и важную роль президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в этих совместных достижениях", — говорится в релизе.

Отметив наблюдающийся в последние годы поступательный рост во взаимной торговле двух стран, Жапаров выразил уверенность, что обсужденные сегодня вопросы и достигнутые договоренности будут в полной мере реализованы на уровне правительств.
"В ходе беседы Арипов особо подчеркнул, что в Узбекистане искренне радуются успехам братского Кыргызстана, устойчивому развитию экономики страны, отметив, что начало строительства современного экогорода Асмана является ярким символом успешного развития государства", — сообщила пресс-служба.
В ходе встречи стороны также уделили особое внимание вопросам реализации совместных планов и проектов.
Президенты Садыр Жапаров с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.07.2023
Садыр Жапаров поздравил Мирзиёева с днем рождения — о чем еще они говорили
Лента новостей
0