Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Дорогой фотоаппарат не гарантирует хороший кадр — мнение фотографа

© Sputnik / Акбар АкжигитовФотограф Сергей Новоселов
Фотограф Сергей Новоселов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2023
Подписаться
Почему хороший фотоснимок не всегда зависит от дорогой "навороченной" камеры и почему, если заниматься фотографией только ради заработка, вряд ли можно добиться успеха, рассказал фотограф Сергей Новоселов.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Дорогой фотоаппарат не гарантирует хороший кадр — мнение фотографа
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Новоселов рассказал, что качественные фотоснимки зависят прежде всего от таланта и профессионализма фотографа, а дорогая техника — всего лишь инструмент.

"Многие начинающие фотографы думают, что чем дороже камера и объектив, тем лучше конечный результат. В некоторых случаях это действительно так — в основном это работает в коммерческой фотографии на съемках мероприятий. А когда снимаешь ради того, чтобы запечатлеть красоту, эмоции, что-то действительно важное для души, а не ради заработка, большой роли техника не играет: важны умение разглядеть важные детали, знание композиции и перспективы. Этому надо учиться — читать спецлитературу, следить за творчеством других фотографов и, конечно, не бояться экспериментировать", — рассказал Новоселов.

Также фотограф отметил, что фотография — это прежде всего искусство и только потом способ заработка или инструмент на пути к славе.
Лента новостей
0