Отдыхавший первым ударил скутерщика — УВД о драке на пляже Иссык-Куля

© Sputnik / Табылды КадырбековКулак мужчины. Архивное фото
Кулак мужчины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.08.2023
Подписаться
Два дня назад на одном из пляжей подрались отдыхающие и молодые люди, которые сдают в аренду скутеры.
БИШКЕК, 18 авг — Sputnik. Драку недалеко от центра отдыха "Радуга Вест", которая произошла 16 августа, начали отдыхающие, хотя многие пользователи соцсетей обвинили в этом работников пляжной зоны, заявило УВД Иссык-Кульской области.
Возбуждено дело по статье 280 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. В милицию доставили участников инцидента — бишкекчанина А. Ж. и жителей села Кош-Кол С. А. и Б.Э, которые сдавали в аренду скутеры, а также отдыхающих С. Д и С. Э. (отец и сын, оба кыргызстанцы, но проживают в Алматы). Стороны конфликта написали встречные заявления, началось досудебное производство.
В ходе опроса участников инцидента, свидетелей и после изучения видео следователи установили, что причиной конфликта стал спор из-за времени, отведенного для прогулки на скутере.
"В результате словесных разногласий 27-летний С. Э. первым ударил скутерщика — 18-летнего С. А., после чего другие арендодатели скутеров нанесли побои отдыхавшим отцу и сыну", — говорится в сообщении.
В УВД добавили, что два 18-летних арендодателя (А. Ж. и С. А.), а также С. Э. водворены в изолятор временного содержания до тех пор, пока суд не примет решение о мере пресечения.
Наручники на решетке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.08.2023
Гибель парня в "Золотых песках" — милиция задержала четырех подозреваемых
Лента новостей
0