Часть Бишкека и его окрестностей до 1 сентября останется без газа — список районов

© AFP / BARBARA SAX Газовая плита. Архивное фото
Газовая плита. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.08.2023
Подписаться
"Бишкекгаз" просит временно перейти на альтернативные источники энергии. Основная цель — подготовить газораспределительные сети к безопасной и стабильной эксплуатации в осенне-зимний период.
БИШКЕК, 19 авг — Sputnik. С 21 августа запланированы ремонтные работы, сообщает газовая служба "Бишкекгаза".

Участок № 1

С 21 августа по 1 сентября запланирована переврезка подземного газопровода среднего давления.
В связи с этим будет временно прекращена подача природного газа в село Аламедин и часть Свердловского района, ограниченную следующими улицами и каналами: БЧК — Верхний Ат-Башинский канал — переулок Дачный — Алма-Атинская — Гидростроительная — улица Аул — Курманалиева — улица Первомайская — Логвиненко — Киргизская — Объездная дорога — река Ала-Арча — Бухарская — переулок Заводской — Коллективная — Кырк Чоро.
Также газа не будет в селе Нижняя Ала-Арча и жилмассивах "Красный строитель", "Кайынды", "Эне-Сай", "Чалбай", на промышленных предприятиях "Шоро", "Шин-Лайн", "Куликов", на заводе сантехнических заготовок, а также в городской противотуберкулезной больнице.

Участок № 2

С 21 по 23 августа будут проводиться планово-ремонтные работы по замене газорегуляторного пункта (ШГРП № 4).

"В связи с этим будет временно прекращена подача природного газа в районе, ограниченном отрезками улиц Куттубаева, Айтиева, Жетикашкаевой, Каралаева", — говорится в сообщении.

"Бишкекгаз" приносит извинения за неудобства и просит абонентов с пониманием отнестись к вынужденному отключению подачи природного газа и временно перейти на альтернативные источники энергии. Основная цель — подготовить газораспределительные сети к безопасной и стабильной эксплуатации в осенне-зимний период.
Люди с бутылями несут воду в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.08.2023
Крупный район Бишкека останется без воды 23 августа — график
Лента новостей
0