Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

Между строк: неблагополучие "благополучной" Европы в романе "Соленая тропа"

Между строк: неблагополучие "благополучной" Европы в романе "Соленая тропа"
Подписаться
Роман английской писательницы Рейнор Винн стал не только бестселлером, но и универсальным путеводителем по социальной, политической и общественной жизни Великобритании.
Потерявшие из-за мошенничества друга все имущество муж и жена решают отправиться в пешеходное путешествие по побережью Великобритании в надежде найти выход из ситуации. За их спинами тяжелые рюкзаки, в карманах пятьдесят фунтов в неделю социального пособия, а впереди неизвестность. Ко всему прочему мужчина, по словам врача, обречен на смерть через несколько лет. Все это не очень вдохновляет разделить путь с супругами. Однако, пережив тяжелое начало, автор вместе с читателями проходит путь осмысления современного общества и того места, куда может заточить цивилизация потерявшего все человека.
Если обобщить сюжет этой книги, то она во многом повторяет произведения Достоевского. Разве что английские супруги не идут с топором к старухе, как Раскольников, а отправляются в поход по Юго-Западной туристической тропе.
В новом выпуске подкаста "Между строк" на радио Sputnik Кыргызстан ведущие обсудили сюжет романа "Соленая тропа", покопались в описанных деталях неблагополучия "по-английски" и поразмышляли о том, может ли преодоление себя действительно показать новый путь заблудившемуся в жизни человеку.
Лента новостей
0