Силы спецназа Кыргызстана и Казахстана уничтожили "боевиков". Видео с учений

© Фото / пресс-служба Министерства обороны КРТактико-специальные учения "Эрдик" с подразделениями специальных назначений Вооруженных Сил КР и РК
Тактико-специальные учения Эрдик с подразделениями специальных назначений Вооруженных Сил КР и РК - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2023
Подписаться
В Минобороны раскрыли легенду учений.
БИШКЕК, 23 авг — Sputnik. Силы специальных операций Вооруженных сил Кыргызстана и Казахстана провели совместные учения "Эрдик" на Иссык-Куле.
За ними наблюдали главы минобороны: Кыргызстана — Бактыбек Бекболотов и Казахстана — Руслан Жаксылыков. Цель заключалась в отработке уничтожений незаконных бандформирований.
По легенде учений, беспилотники обнаружили полевой лагерь боевиков. В местности провели разведку, и после этого тактический десант высадился с вертолетов (еврокоптеров).
По лагерю нанесли огонь, а поддержку мобильному минометному взводу оказали силы армейской авиации и вертолеты Ми-8МТВ, которые нанесли удар по резервам вооруженных формирований. Потом с этих вертолетов высадился и десант.
Наиболее отличившихся участников наградили.
Учения проводятся впервые на территории Кыргызстана, в них участвовало около 300 военнослужащих ССО ВС КР и РК и более 30 единиц военной, специальной и авиационной техники и средств артиллерии.
Тактико-специальные учения Эрдик с подразделениями специальных назначений Вооруженных Сил КР и РК - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.08.2023
Будто кадры из боевика — 14 фото совместных учений Кыргызстана и Казахстана
Лента новостей
0