Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Дешевая жизнь в Европе закончилась — эксперт об антироссийских санкциях

Дешевая жизнь в Европе закончилась — эксперт об антироссийских санкциях
Подписаться
Директор Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов рассказал о ситуации в Европе из-за антироссийских санкций.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik он отметил, что одной из целей конфликта на Украине было придушить средний класс в Европе.
"В дальнейшем доля европейцев, оказавшихся под ударом из-за антироссийской санкционной политики, будет только расти. Одним из результатов изменений, произошедших в мире после 24 февраля 2022 года, стало резкое снижение уровня жизни западных европейцев. И к такому результату привели не действия российских властей и не сам вооруженный конфликт, а действия верхушек пост-Запада. Дешевая жизнь закончилась. Если последние 10-15 лет на Западе раздавались лишь отдельные голоса, что нищеброды могут путешествовать и позволять себе туризм, легкая и доступная жизнь была, то сегодня все это скатилось. Теперь антироссийские санкции сработали против нижней половины западного общества, прежде всего британцев, немцев, и, по-видимому, процент людей, которые окажутся под ударом антироссийской санкционной политики, будет нарастать", ― сказал Фурсов.
По его словам, сейчас европейскому обывателю власти западных стран еще могут вешать лапшу на уши, что во всем виноваты Путин и Россия, но чем дальше, тем яснее будет становиться, что виноваты те, кто вводит эти санкции. Тем более что уже даже западные СМИ пишут, что санкции не бьют по России, они не приносят того результата, который был запланирован, а бьют по европейцам.
"Если учесть, что дела у Евросоюза и так идут не блестяще, то получается, что верхушки этих стран сейчас работают против своего населения. Одно дело, когда был миграционный кризис, это явно антиевропейская политика. Но то был всплеск и ушло. А нынешняя ситуация надолго, поскольку конфликт России и пост-Запада надолго, это такой длительный стратегический курс. Санкциями они будут пытаться душить Россию, но получается, как в сказке о Мальчише-Кибальчише: "Буржуины бились, бились, да только сами разбились". И самое главное, что буржуины должны будут объяснять своему населению, ради чего все страдания… Понятно, что западные европейцы действуют под диктовку англосаксов, но отвечать-то им придется перед своим населением, и я думаю, что это приведет к очень серьезным конфликтам", ― пояснил эксперт.
Он подчеркнул, что ситуация станет еще плачевнее, когда в Европу побегут африканцы и арабы, чьи страны зависели от поставок зерна с Украины и из России.
"То, что африканцы и арабы побегут от голода в Европу, совершенно очевидно, и европейцы действительно начнут их принимать. Для Европы, думаю, будут катастрофой 10-15 миллионов беженцев, это полная катастрофа, и вот тогда начнутся очень серьезные проблемы", ― резюмирует Фурсов.
Лента новостей
0