Стал известен первый европейский город, который отказывается от аренды электросамокатов

© AFP / -Прокатные электросамокаты возле тротуара в Париже, Франция. Архивное фото
Прокатные электросамокаты возле тротуара в Париже, Франция. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2023
Подписаться
По мнению парижан, самокаты, разбросанные по городу как попало, стали создавать проблемы, к тому же возникло беспокойство о безопасности их пользователей.
БИШКЕК, 27 авг — Sputnik. В Париже с 1 сентября невозможно будет арендовать электрические самокаты. Как сообщают "Известия" со ссылкой на телеканал RTBF, таким образом город станет первой европейской столицей, которая запретит услугу по прокату электросамокатов населению.
По данным журналистов, мэрия столицы Франции не будет продлевать контракты с тремя частными операторами, которые владеют парком этих транспортных средств в Париже. Поставщики сами должны будут убрать с улиц города самокаты, которыми можно пользоваться до конца августа.
Решение основано на итогах городского референдума 2 апреля, в котором участвовало более 100 тысяч парижан. За запрет высказались 89 процентов голосовавших. По их мнению, самокаты, разбросанные по городу как попало, стали создавать проблемы, к тому же возникло беспокойство о безопасности их пользователей.
Девушка на электросамокате едет по пешеходному переходу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.07.2023
Езда на самокате опаснее поездок на мотоцикле — исследование
Лента новостей
0