Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Актер Каган Мукул рассказал, как сыграть мерзкого типа, если ты не такой

Актер Каган Мукул рассказал, как сыграть "мерзкого типа" если ты не такой
Подписаться
Добро с кулаками — распространенный образ в кино. Как правило, это бывший спортсмен или военный, который поневоле становится участником событий, а противостоит ему беспринципный антагонист со связями. О кыргызской ленте с таким сюжетом — в подкасте "Киноблог".
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан актеры Кумар Абиров и Каган Мукул рассказали о своем опыте изображения на экране подобного противостояния в новой картине Адилета Акматова "Пери". Они отметили, что сыграть персонажей нужным образом помогли четкие задачи, которые ставил перед ними режиссер.

"У меня с моим героем много общего — он тоже спортсмен и не терпит несправедливости. В этой картине есть один очень драматичный момент, который, как мне кажется, мне удалось сыграть достаточно убедительно. Дело в том, что ситуация в кино перекликается с тем, что было у меня в жизни", — поделился Абиров.

Но происходило на площадке и такое, с чем актерам было сложно мириться. Подробнее об этом рассказал Каган Мукул.
"Мой герой крайне неприятный, мерзкий тип, и, чтобы повысить напряжение между героем Кумара байке и моим, мы с режиссером договорились, что я на площадке буду вести себя вызывающе, и это сработало. А еще режиссер посоветовал мне посмотреть записи с Максом Бакиевым и перенять некоторые элементы его поведения", — рассказал Мукул.
В подкасте гости программы также рассказали, какие актеры их вдохновляют и кого бы они хотели сыграть в кино.
Лента новостей
0