Уклонисты могут лишиться приобретенного гражданства — в Госдуму внесут законопроект

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2023
Подписаться
Ранее уже анонсировалась разработка законопроекта. Тогда инициатор сообщал, что необходимо лишать приобретенного российского гражданства мигрантов и членов их семей. Причина такого наказания — отказ от постановки на учет и выполнения воинских обязанностей.
БИШКЕК, 27 авг — Sputnik. Законопроект о лишении приобретенного российского гражданства за уклонение от постановки на воинский учет и мобилизации на следующей неделе будет внесен в Госдуму. Об этом заявил заместитель председателя Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев в Telegram-канале.

"Законопроект о лишении приобретенного российского гражданства за уклонение от постановки на воинский учет и мобилизации готов и на следующей неделе будет внесен в Госдуму", — написал Матвеев.

Ранее депутат сообщал о подготовке проекта, согласно которому уклонисты от постановки на учет, лица, отказывающиеся выполнять воинские обязанности и члены их семей могут лишиться российского гражданства и быть депортированы, если не выполнят вышеуказанные условия в установленный законом срок. Речь идет о приобретенном гражданстве.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Об ошибочной стратегии Запада в конфликте на Украине рассказал Орбан
Лента новостей
0